Елена Виснер

До каких частот гнать процессор

Процессор: AMD Athlon II X3 440 3.0 Ghz
Видеокарта: NVIDIA GEFORSE GT 240
Материнская плата: Asrock n68c-s ucc
До каких частот можно гнать этот процессор ?
Чтобы не было проблемм
Сейчас я разогнал процессор до 3.45 GHz
Стоит ли больше разгонять ?

Екатерина Зайцева

Смысл? Дай старичку покоя. Больший разгон не даст чувствительного прироста производительности.
Тут вся конфа уже старенькая, дряхленькая, да и в свои лучшие годы - сугубо бюджетная. Её и тогда не было смысла насиловать, а уж сейчас - тем более.

Денис М

этот проц на мусорку гнать надо.
а так гонят до появления глюков. частота накоторой еще возможна стабильная работа определяется эксперементально. у всех по-разному выходит.

Анна Павлова

до 4 вполне потянет

Наталья Лагутина

Точно тебе никто не скажет до скольки. Просто гнать по тихоньку, а потом запускать тяжелую нагрузку, типа игры или конвертирования видео, и заодно за температурой посматривать. Если переразгон, то комп заглючит. Тогда придется понизить.

Сергей Резанов

Вообще его гнать не нужно, его частоты с головой хватит, результата при разгоне ноль, а камушек спалить можешь !!!

Ляззат Чаймердинова

С этой видеокартой дальше гнать нет смысла, в играх всё ограничится её производительностью.
А вообще, при хорошем охлаждении и контроле за температурой, и при разумном повышении напряжения можно и дальше разогнать, естественно.