Игорь Воронцов

Поменял Навител на Prestigio Geovision 5120 - не хочет искать спутники.

На своём навигаторе JJ Connect менял версию Навитела на последнюю путем очищения прошлой и заливки скачанной. Так же пользовался утилитой по сканированию COM портов и те два, что он мне в логе отпечатал папками скинул в корень. Все работает как часы.
Но сейчас взяли навигатор друга Prestigio 5120, снесли старый Навител и залили такой как у меня (с того же исходника) . Залил карты. При запуске Навитела он не показывает карту, хотя при поиске конкретной улицы отображает её. И самое главное - не коннектится к GPS. При этом утилита по Com портам написала, что навигатор использует COM7 57600, но при этом в меню "спутники" навигатор отображает: NMEA-0183 через COM1.
ЧТО ДЕЛАТЬ! ? 🙂

Сергей Бережной

Выброси обманщик навитель поставь Garmin.