Светлана

Расчёт ли мозг с самого рождения? Или он остаётся прежним?

Анна Хлебородова

у некоторых он наоборот атрафируется

Николай Большой У

Растёт, если ты его тренируешь, а если нет - уменьшается, и будешь ты дурачком!

Олеся Чунихина

Если у человек нет промблем с мозгом то растёт когда человек думает мечтает и так далие просто напригает мозг

Надежда Коростелева

Расчёт и мозг - это счастливейшая, но увы, редчайшая случайность, когда они сходятся вместе.

Татьяна Коростелева

Если отбросить шутников выше, то на самом деле растет.

У новорожденного масса головной мозг составляет около 400 г и коррелирует с массой тела (12,3—12,8% массы тела) . Рост головного мозга происходит интенсивно в первые годы жизни, а затем все более замедляется и прекращается к 20 годам. На первом году масса головного мозга возрастает в 2 раза, к 3 годам в 3 раза, а у детей 7 лет составляет 80% массы головного мозга взрослого. Вес мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов. У взрослых мужчин он составляет 2 % от общей массы тела, у женщин — 2,5 %