Алла Немировская

У какой нации самый большой вес мозга ?

Владимир Дроков

Работает не ВЕС, а количество связей. А то бы микросхемы СССР рулили бы до сих пор.

Наталия Мартынова

Теперь я знаю, что у русских точно он полегче...

Павел Иванов

У китайцев. Если просуммировать 😉

Toshka

Как раз-таки славяне по весу мозга впереди планеты.
http://www.utro.ru/articles/2005/02/02/403107.shtml

А у коренных народов Австралии мозг весит что-то около 750 граммов.

Надежда Мусаева

конечно же у русских!! ! б ез сомнения! самая большая площадь проживания и самый большой вес мозга !!!

Анютка Крошка

У нации синекитов. Но вес не имеет значения. Значение имеет количество связей между нейронами.

Евгения Луканцова

Белоруссы - самый большой. )))) Я значит самый умный. ))) Ум зависит от о кол-ва внедренных извилин в белое в-во. Кора головнго мозга в этом участвует