Дмитрий Спиридонов

Какая нация создана из большего количества разных наций ?

Ирина Белова

ну американцы походу

Андрей Пестряков

Американцы, хотя это не нация

Мария Саркисян

амеры, если конечно их вообще уместно считать отдельной нацией

Дмитрий Лаврентьев

Мы русские, например, даже не полукровки, а МНОГОкровки, жуткая смесь:
- разных славян, - угро-финнов, - скандинавов, - немцев, - тюрок
- ну и евреев тоже слегонца, куда же от них денешься… - и мн. др.

Лана Сепик

Наша наверно.. х)
я так просто без какой то литературы определенной ответила

Тесса Иш

А вообще что такое нация, вот я русский а в моей крови столько кровей смешано, что понять чьей больше просто невозможно

Екатерина Краева

кроме США в пример можно взять страны Латинской Америки. (Потомки конкистадоров и коренных жителей.)

Рома Михалькевич

новая нация-под названием россияне

Капитан Диего

Американцы (у них даже расы все) , затем русские

Макс Хомяк

Евреи., арабы, египтяне, палестинцы. Все семиты, спорят, кто лучше!

Александра Решетникова

Викдепия пишет : "Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а
также на основе специфической только для данного этноса, добровольно и
естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее
основе национального интереса"
Первыми современными нациями, были латиноамериканские, сформировавшиеся в ходе борьбы против испанской короны, за которыми с небольшим отрывом
последовали США и затем Франция.