Надежда Жукова

Уже все мозги сломал: ((( Помогите пожалуйста с расчётом... (+)

Кусок металла объёмом 0,00001 м³ имеет массу в воздухе 0,113 кг.
Рассчитать массу того же куска в воде (плотность воды: 1000 кг/м³).

Или подскажите по какой формуле можно рассчитать.

Сергей Владимирович!

Ну думаю так (хотя не уверена) . Видишь, плотность воды как посчитали: кг\м в кубе. Вес её на объем! Соображай! Поделив вес металла на объем металла можно определить его плотность, по нему - по таблице - металл. А Зачем искать металл? Плотности сложим и снова умножим на объем. Действуй (особенно смотри на эти кг/м в кубе, кг, м*3, чтобы сокращались друг с другом при умножении и сложении правильно) . Подсказки всегда в обозначениях при числах!
ПРАВИЛЬНО ПИШУТ: "Поможите, люди добрые, пожалуйста, с расчетом. Буду вам всю жизнь табак тереть и бегать в лавку за водкой. " Ванька Жуков.

ОБРАЩЕНИЕ К ЛИЦУ ИЛИ ЛИЦАМ, А ТАК ЖЕ ВВОДНОЕ СЛОВО - "ПОЖАЛУЙСТА" выделяются ЗАПЯТЫМИ С ОБЕИХ СТОРОН!

Ол
Оленька

а с какого банана масса изменится в воде?
или тебе что масса, что вес -- всё одно и то же?