Мария Нахапетова

Подскажите пожалуйста кто нибудь собирал схему ламповую усилителя на 6н23п и 6п43п и трансформа-х ТН как работает?

Татьяна Лавренова

На третий класс по советской классификации потянет, так как всё режет трансформатор ТН, который по устройству ну совсем не звуковой.

Елена ***

Скорее всего никто не собирал.
Дело в том, что трансформаторы ТН - чисто накальные.
Вам нужны трансформаторы типа ТАН - анодно-накальные.

P.S. Выходной звуковой лучше взять из старой советской радиолы.

Анна

Если правильно собрать повидимому нормально будет работать. А чего ей не работать в свое время все усилки на лампах делали. Правда 6Н23П во входных каскадах не ставили, ну это не вредит.

Илья Кутепов

Силовой транс еще пол дела, а вот с выходным помучаешься, там не любой подходит.... "Не было забот, купила порося"....)))))))))))