Сергей Бондаренко

Как рассчитать ламповый НЧ усилитель?

Нужно рассчитать двухтактный ламповый усилитель, включая естественно и предварительные каскады. Если кто знает, то ответ хотелось бы видеть в доступной для понимания форме.
Заранее спасибо.

Мария Шабанова

Все уже давно изложили в старых учебниках, а быстро — по вх-вых характеристикам ламп. Выбираешь рабочую точку и по закону Ома рассчитываешь смещения и нагрузку.