Dilshod Bobodzhonov

Где можно учиться после 8 или 9 класса?

Техникумы, шитьё там всякое не интересует. Может быть кто-то уже учится и поделится со мной свом опытом. Например такими учебными заведениями как ЦОД (Центр одарённых детей) , колледжи, гимназии и. т. д. Желательно с общежитием и не слишком большой оплатой.

Lex Dark

В техникуме на швею-мотористку не учат! Этому учат в ПТУ (училище - начальное профессиональное образование) . В ПТУ дают рабочую профессию.
Техникумы и колледжи могут дать нормальную серьезную профессию - посмотрите справочники среднего специального/профессионального образования - там много серьезных профессий. (например: медсестра, экономист, геодезист) Поступать туда надо после 9-го класса и учиться 3 года. Если захотите потом уж и институт. Многие техникумы и колледжи имеют общежития. Посмотрите справочник того города, где живете! А центр одаренных детей - это для тех кто совсем маленьких и ничему особо там не учат - профессию не получите!
так что выбирайте нормальную профессию и идите к колледж или техникум. Колледж собственно тот же техникум только с углубленным образованием! Гимназия эта та же средняя школа, только там более серьезно учат (за счет жесткой дисциплины и дополнительных уроков) , и еще там как правило есть какой то углубленный профиль. Например по математике или экономики и т. п. Это может пригодится в институте. Просто после обычной школы вы можете остаться полной дебилкой, а после гимназии еще что-то знать будете и научитесь себя вести в обществе и одеваться по нормальному (там обычно униформа для солидности единая)

Оля Смольянинова

после 8 в школе, после 9 техникум их сейчас колледжами и лицеями зовут, но суть то одна.

Bestiy Bestiy

Колледж, техникум, лицей. Это после 9.
Кадетские и суворовские училища принимают и с 8 класса.

О@
Ольга @>

хочешь хорошее образование лучше заканчивай полное (11)классов.

Гуля Шеркулова

Если мало финансовых возможностей, то надо ехать в Москву, поступать в дорогой, элитный ВУЗ и параллельно работать в досуге, чтобы было чем все это оплатить.
Кстати сама работа может принести больше плодов, чем учеба.

Юл
Юлия

нужно учится и получать образование а можно посмотреть курсы в Москвеhttp://liderkurs.ru/goroda/moskva.htmlкурсы в Москве