Алексей Смирнов

Здравствуйте! Напишите мне длинную сказку про десятичную дробь чем сказка длиннее тем лучше, Спасибо!

Oxana Vergadoro

Мне недавно так же задали по математике сказку на тему десятичные дроби. Вот сказка, которую я сочинила. Надеюсь она вам пригодится! Правда, чтобы выложить ее здесь мне пришлось ее хорошенько сократить.
Сказка
Десятичные дроби

Говорят, эта удивительная истории произошла многие тысячилетия назад и началась она в стране Числяндии, названной так потому что все жители этой страны были числами.
Королеву той страны звали — Математикой. И более гордой особы, не было во всем мире, ведь Математика — была признанной царицей всех наук.
Каждый день Математика следила за тем, чтобы все жители ее королевства с утра до ночи тренировались в сложении, вычитании, умножении, делении и других математических действиях.
Даже малыши в Числяндии, не задумываясь могли умножить в уме миллион на триллион и тут же выдать ответ.
Однако не все было так гладко в стране Числяндии. Все ее жители, включая королеву хранили страшную тайну: на севере страны были высокие — высокие горы, и на самой вершине тех гор жили страшные чудовища — десятичные числа. Натуральные числа считали их настоящими мутантами и уродами, поэтому десятичные числа не осмеливались спуститься с гор в долину.
Однажды, из соседнего государства Разумляндии прискакал гонец. Юноша едва держался в седле от усталости, а его конь весь был взмылен. Видно было, что скакал гонец, без отдыха и очень торопился.
Его тут же проводили в дворец королевы.
Гонец поклонился Математике и сказал:
- Царица, мой король умирает и перед смертью хочет разделить свои земли между своими сыновьями. Он просит вас срочно прибыть во дворец и помочь ему.
Математика тут же велела приготовить карету и не мешкая отправилась в путь вместе со своими советниками, умнейшими числами королевства Числяндии.
Когда Математика прибыла в Разумляндию, жители страны встречали ее почтительными поклонами. Все считали математику самой мудрой королевой в мире и были уверенны, что ей удастся самым наилучшим образом разделить поровну все владения короля между его сыновьями.
Король Разумляндии был очень стар и боялся умереть так и не дождавшись Математики, поэтому очень обрадовался, когда она, наконец пожаловала к нему.
- Приветствую тебя, Математика, царица всех наук, - сказал ей король, - Под этим небом нет никого умнее тебя и только ты сможешь мне помочь. Я умираю, и перед смертью должен разделить свои земли между сыновьями. Но беда в том, что в королевстве Разумляндии 10 областей, а сыновей у меня четверо. Но десять не делиться на четыре без остатка. Как не крути, но остаются две лишние области, и я боюсь, что после моей смерти мои сыновья рассорятся между собою из-за этих областей и это приведет мою любимую страну и моих дорогих подданных к войне.
- Будь-те спокойны Ваше Величество. - Ответила Математика, - Дайте мне одну ночь, и хотя вы задали мне очень сложную задачу, я ее непременно решу и дам вам ответ завтра на рассвете.
Королеву и ее советников проводили в залу, где в уединении они могли найти решении.
Всю ночь советники королевы делили 10 на 4 и так и сяк, но ничего не получалось, две области по прежнему были в остатке. Вот уже скоро рассвет, и Математика должна будет дать ответ королю, а верное решение все еще не было найдено.
- Что же делать? - Спросила в отчаянии царица своих советников.
Вперед выступил самый старший советник:
- Пусть лишние области достанутся самому старшему сыну, это будет справедливо, - сказал он.
После его слов вперед вышел самый красивый советник:
- Пусть лишние области достанутся самому красивому сыну, - это будет справедливо, - сказал он.
Тогда вперед выступил самый младший советник:
П. С. Продолжение не помещается, если нужно могу выслать в письме.

ДА
Денис Ахмедьянов

1/3=0 целых и три в периоде. Когда решишь, напиши мне.