Елена

Тайланд. Если лететь через Бангкок есть ли смысл погулять в столице если будет 10 часов ожидания след. рейса?

Наталья Артёмова

есть смысл взять в Бангкоке 2-3- дня - тогда и "шмоток купить" успеете, и город прочувствовать - шоу сиам нирамит вечером - это нечто! башня байок скай, храм Будды ожидающего нерваны и королевский дворец, храм зари и плавучий рынок (именно рынок - это намного интереснее просто каналов) - это малая толика что можно посмотреть в Бангкоке, если Вы действительно хотите увидеть этот город.

Но если только 10 часов.. . то возьмети хоят бы их - на королевский дворец хотя бы

Алексей Зорин

а что делать в аэропорту? конечно есть. в королевкий дворей скатайтесь, на Байок понимитесь, по Чаопрайе на лодке ...да и на Сиаме пошопптесь

Колян

Я бы сделал такую программу: если вы прилетаете утром, то - такси из аэропорта до Wat Pha Keo (Храм Изумрудного Будды вход до 14:00), посмотрите Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды - это один комплекс займет 1.5-2часа. Там-же рядом в 5 минутах пирс с которого можно прокатиться по каналам Бангокока и посетить Храм Утренней Зари (Wat Atun) это тоже займет порядка часа-полутора. Места очень колоритные, яркие, красивые, впечатлений будет масса, сделаете много красивых фотографий. А уже после этого можно на такси доехать до отеля Bayoke Sky пообедать в ресторане с видом на Бангкок, посетить там-же смотровую площадку, либо можно пообедать в любом из ресторанчиков на реке возле Королевского Дворца, посетить Siam Paragon - там большой морской аквариум Ocean World масса ресторанов и шопинг опять-же. За 10 часов можно много чего успеть, что посетить зависит от того, что Вам больше интересно. Если что мне позвоните - я таксисту на тайском объясню маршрут.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Михаил Артемьев

Безусловно. От аэропорта на такси (там оно недорогое) до центра, а там можно просто побродить, подняться на самое высокое здание Бангкока (Байок Скай, не помню, как пишется по английски) , 86 этажей, сходить в торговый центр Siam Paragon (самый крупный торговый центр в ЮВА) , да и просто прекрасно пообедать в ЛЮБОМ ресторане.. . А советчика насчёт "дешёвых шмоток" - не слушайте, видимо, пишет бывший челнок...

Ирина Коржнева

в бангкоке можно шмоток дешёвых накупить, есть смысл

Veronika Gagarina

Конечно.

Дмитриев Михаил

10 часов -- это, на самом деле, гораздо меньше, чем кажется: час по прилету уйдет на багаж и паспортный контроль, еще час на поезд до центра и обратно, еще за час-полтора нужно быть в аэропорту до следующего рейса + час на поесть в городе. Таким образом, у вас остается всего-навсего чуть менее 5 часов, но этого времени хватит, если вы правильно спланируете, что хотите посмотреть, где погулять.

Ольга

Конечно есть смысл. Зайти на смотровую площадку в Байок скай отель, посетить королевский дворец или покататься по реке

Искандер Омурзаков

Конечно есть смысл погулять, а если время ожидания выпадет на ночь, то и погулять можно хорошо
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]