Юрий Рожков

Здравствуйте! Подскажите как перенести собеседование на другой день?

Дело в том, что меня пригласили на собеседование сегодня к 6 часам. У меня поднялось высокое давление, еще с утра, тяжело даже по квартире передвигаться, подскажите пожалуйста как перенести на завтра например? мне кажется, что если я позвоню и скажу, что у меня давление, работодатель не очень отнесется к этому.... подумает, что я безответственная! как поступить?

Анатолий

Так наоборот.
Позвоните и скажите что у вас на сегодня собеседования запланировано к 18:00, но не сможете прийти. И попросите перенести собеседования на завтра. Если хотите то скажите что по личному, ну или если не хотите про своё здоровье, можно так же сказать что вам надо сопроводить человека в больницу на скорой. А так вообще оправдываться не надо, вы же ещё не работаете у них. Достаточно сказать что не сможете по личному, форс мажорный обстоятельства на рисовались. То что вы уже позвонили и предупредили, уже вам большой плюс. Наш народ обычно звонят, записываются и динамят. Если работодатель не даст добро на завтра, то идти сегодня в любом случае не надо. Всё таки со здоровьем не шутят. А что делается, то к лучшему.

Александр Карлин

Так и подумает, так что нужно идти во чтобы то ни стало. Или оставаться дома. Смотря что вам дороже - жизнь или карьера.

Эльвира Хамитова

наоборот, если вы позвоните и сообщите, то работодатель нормально отнесется. А вот если вы продинамите - это уже минус.

Марк Похилец

Нереально сложный вопрос!
1 вариант - телепатически внушить вашему работодателю мысль о том, что вы не придете.
2 вариант - ПОЗВОНИТЬ, и тупо перенести собеседование!

А Синий кот, очень мягко говоря, не прав.