Стас Климов

Могу ли я застрелить собаку?

На моего маленького пса Шпица напала дикая Немецкая овчарка, гулявшая без намордника и поводка с хозяином, Но моя собака тоже была без поводка.... Мог бы я в неё стрельнуть пистолетом????

Алексей

Заядлый охотник из штата Мичиган настолько любил своё хобби, что решил приобщить к нему даже свою собаку. Дабы навсегда оставить в памяти сей радостный день, он решил сфотографировать любимого пса с ружьём. От первого же неосторожного движения собаки, заряженная винтовка упала и выстрелила, погубив незадачливого фотографа. Очевидно, это первый зарегистрированный случай расстрела человека собакой.

ПРЕМИЯ ДАРВИНА

Olga Zala (Соловьева)

Нет, не могли бы, вас бы судили за жестокое обращение с животными

Алексей

В целях обороны-да. Но при этом вам нужно будет доказать, что оружие было использовано в целях обороны. А лучше, стреляйте вверх травматическим оружием...

Димка Горин

нет, во первых откуда это у вас пистолет, во вторых использование огнестрельного оружия строго регламентировано, в третьих сами же нарушаете, собака в черте города обязана быть на поводке и не важно немец это или шпиц, может он сам и спровоцировал крупную собаку.

Алексей Романов

Во первых стрелять можно только в случае самообороны в городе, или в тире.
Во вторых убийство собаки - жестокое обращение с животными.

К сожалению, этого нельзя у нас делать.

Big Z

Парадокс в том, что мог.... Как бы обидно мне не было.. .

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

это максимум что вам грозит

Сергей Спиридонов

Ради самообороны---да. А так... нет

Евгения Колбина

И не только собаку-кого угодно можешь застрелить-если не промажешь. А по серьёзному-уже все ответили. Только одного не учли-хозяин тоже мог тебе пулю в лоб закатать. Такое тоже бывает
Оружие тебе дали не для того чтобы собакам разборки наводить-а в целях самообороны в исключительных случаях-когда это угрожает твоей жизни.
Статья 245 сюда может и не подойти

Галина Козлова

Застрелить вы можете только при наличии оснований и при зарегистрированном оружии. У вас оснований нет. На вас же не напали и не грызли. . А собаку защищать нельзя таким образом.