Ольгп Сланко

Приедет ли милиция на вызов, и достаточно этого для вызова милиции: на лестничной площадке каждые выходные гуляет...

...молодеж, пьют. курят кричат, бывает и до 1 часа ночи. По большому счету что гуляют, это не так мешает, а вот дым от сигарет тянет в квартиру. Уже не однократно просили и я и жена, ничего не меняется, вот думаю что если вызвать милицию, этого достаточно? Уже думал купил балончик, та пару раз разогнать? Что эффективней?

Мила Milashka

Молодежь из вашего подъезда - давите на совесть, договаривайте. Пришлые люди - хоть ремнем гоните, хоть со шланга обливайте. Вы в своем доме и в своем праве. Полиция приедет, но очень нескоро и очень неохотно - состава преступления нет, чего время терять и бензин жечь?
Я как-то шла домомй и увидела на площадке между этажами студентов с банками алкогольных коктейлей и сигаретами. Строго, но корректно велела убрать мусор и самим убраться. И предупредила, что через 10 мин выйду проверить, кто не спрятался - я не виновата! И действительно вышла.. . с солдатским ремнем. Сказала, что у меня сын их возраста, и заверила, что отлупить сопляков на своей территории ( за ее, пардон, загаживание) мне ни грамма не заслабит. Мигом свернули газеты-пакеты, собрали банки и удалились. А сосед этажом ниже как-то примерно таких же юнцов после трех предупреждений водой из ведра окатил... В общем, в нашем подъезде больше чужих не бывает.
Только один совет: боишься - не делай, а делаешь - не бойся, действуй уверенно.

Дмитрий

Приедет. Но это абсолютно не эффективно. Придут снова. С баллончиком можно "по мордам" заработать. Впрочем за милицию тоже, но вероятность меньше.

Yulia Romanova

Звонить 02. Уточняю - не в свое ближайшее отделение милиции, а именно 02. После 23.00 - смело жалуйтесь на нарушение тишины в ночное время. Приехать обязаны. Не приехали - еще раз звоните, не стесняйтесь. А самоуправством заниматься все-таки чревато, ведь по-хорошему с ваших слов не понимают...

Галина Иванова

Вызывай милицию, а то с балончиком неэффективно будет, разгонишь а потом мстить начнут так, что лучше сразу в милицию.

Лида Юмашева

И все таки - лучше ДОГОВОРИТЬСЯ!!!!

Сергей Владимирович!

у нас также было поставили домофон и все прекратилось или вызвать участкового

Николай Зуборев

Совет-купите ленту-герметик и проклейте по периметру двери. Можно еще и круглый резиновый уплотнитель по краю двери поставить. И дым в квартиру не попадет. А скандалить с молодняком, так это себе дороже, напакостят от души. Мозгов у них еще мало, а здоровья девать некуда.

Алевтина

У нас сверху соседи тоже любили в караоке попеть в час ночи, один раз вызвали милицию, успокоили. Но теперь каждый вечер дикие звуки сверху, такое чувство, что наверху просто 200 кг чудовище танцует танго. Поэтому, если Вы после ссоры с ними не будете испытывать никакого дискомфорта (соседи сверху, по бокам), то смело 02!Удачи Вам!

Парамонов Иван

Обязана приехать. Это нарушение общественного порядка.