ОС
Ольгп Сланко

Приедет ли милиция на вызов, и достаточно этого для вызова милиции: на лестничной площадке каждые выходные гуляет...



...молодеж, пьют. курят кричат, бывает и до 1 часа ночи. По большому счету что гуляют, это не так мешает, а вот дым от сигарет тянет в квартиру. Уже не однократно просили и я и жена, ничего не меняется, вот думаю что если вызвать милицию, этого достаточно? Уже думал купил балончик, та пару раз разогнать? Что эффективней?

МM
Мила Milashka

Молодежь из вашего подъезда - давите на совесть, договаривайте. Пришлые люди - хоть ремнем гоните, хоть со шланга обливайте. Вы в своем доме и в своем праве. Полиция приедет, но очень нескоро и очень неохотно - состава преступления нет, чего время терять и бензин жечь?
Я как-то шла домомй и увидела на площадке между этажами студентов с банками алкогольных коктейлей и сигаретами. Строго, но корректно велела убрать мусор и самим убраться. И предупредила, что через 10 мин выйду проверить, кто не спрятался - я не виновата! И действительно вышла.. . с солдатским ремнем. Сказала, что у меня сын их возраста, и заверила, что отлупить сопляков на своей территории ( за ее, пардон, загаживание) мне ни грамма не заслабит. Мигом свернули газеты-пакеты, собрали банки и удалились. А сосед этажом ниже как-то примерно таких же юнцов после трех предупреждений водой из ведра окатил... В общем, в нашем подъезде больше чужих не бывает.
Только один совет: боишься - не делай, а делаешь - не бойся, действуй уверенно.

Дмитрий
Дмитрий

Приедет. Но это абсолютно не эффективно. Придут снова. С баллончиком можно "по мордам" заработать. Впрочем за милицию тоже, но вероятность меньше.

YR
Yulia Romanova

Звонить 02. Уточняю - не в свое ближайшее отделение милиции, а именно 02. После 23.00 - смело жалуйтесь на нарушение тишины в ночное время. Приехать обязаны. Не приехали - еще раз звоните, не стесняйтесь. А самоуправством заниматься все-таки чревато, ведь по-хорошему с ваших слов не понимают...

ГИ
Галина Иванова

Вызывай милицию, а то с балончиком неэффективно будет, разгонишь а потом мстить начнут так, что лучше сразу в милицию.

ЛЮ
Лида Юмашева

И все таки - лучше ДОГОВОРИТЬСЯ!!!!

Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

у нас также было поставили домофон и все прекратилось или вызвать участкового

НЗ
Николай Зуборев

Совет-купите ленту-герметик и проклейте по периметру двери. Можно еще и круглый резиновый уплотнитель по краю двери поставить. И дым в квартиру не попадет. А скандалить с молодняком, так это себе дороже, напакостят от души. Мозгов у них еще мало, а здоровья девать некуда.

Алевтина
Алевтина

У нас сверху соседи тоже любили в караоке попеть в час ночи, один раз вызвали милицию, успокоили. Но теперь каждый вечер дикие звуки сверху, такое чувство, что наверху просто 200 кг чудовище танцует танго. Поэтому, если Вы после ссоры с ними не будете испытывать никакого дискомфорта (соседи сверху, по бокам), то смело 02!Удачи Вам!

ПИ
Парамонов Иван

Обязана приехать. Это нарушение общественного порядка.

Похожие вопросы
Можно ли курить на лестничной площадке?
задачка. В 16-этажном доме 9 подъездов. На каждой лестничной площадке 8 квартир. Сколько квартир в этом доме?
Пьяный сосед с нижнего этажа каждые выходные отрывает нашу антенну, поджигает звонок. Что делать, посоветуйте!
Должны ли отпускать военнослужащего каждые выходные если есть ребенок?
звонок в 02 и вызов участкового. в базе данных у них остаются эти вызовы, по какой причине и т. д? нужно для суда
магазинчик находящийся под окном врубает музыку с 7утра до 22.00 каждый день и выходные. . подскажите статью