Екатерина Мельконовицкая

сын сломал номерок в кафе. не смог оплатить штраф (500 р) . взяли в залог телефон. это законно?

Юрий Мелешкин

Совершено незаконно, они не имели на это никакого права!!

Наталия Галкина

Могли бы номерок потерянный сделать из картона, просто не было взрослых, чтобы заступиться за пацана. Пишите жалобу на это кафе в газету.

Дмитрий Соседко

Залог является обеспечением обязательств. Незаконно. Другое дело, сын сам отдал телефон, если попросили. Скажите ему, чтобы не отдавал вещи незнакомым людям. . А телефон требуйте в законном порядке.

Александр Сысоев

невижу в этом ничего законного

Евгений Бехтерев

Ваш сын пускай подаст заявление в милицию о том что его ограбили в этом кафе. То есть незаконно отобрали личные вещи. Ребята об этом пожалеют....

Светлана Пурыгина

Нет, конечно же

Павел Артемьев

в полициЮ заявите

Эдуард Титов

Я противозаконно, и нужно обращаться в соответствующие органы. Они не имеют права ничего забирать в залог, чтобы он выплатил штраф за номерок, они должны произвести оценку ущерба в связи с порчей части имущества.