ОК
Ольга Кирьянова

Во время своего отпуска муж взял больничный на ребенка, который ему не оплатили и отпуск не продлили. Законно ли это?

Vladimir Kir'yazev

Не законно! Больничный на ребенка может брать любой из родителей!

Владимир Шишкин

Законно, если я не ошибаюсь. Сейчас б/л продляется только в том случае, если во время отпуска вы проходили лечение в стационаре. Если ребёнок лечился амбулаторно, то отпуск не продляется.