Анна Маркина

скажите, получить у нотариуса по месту прописки свидетельство на наследство- это платно по закону? муж заплатил 2000т. р.

Игорь Капустин

Все правильно, но у нас это стоит всего 750 рублей. Скорей всего себе на бутылку все же оставил.

Мелисбек Кубатов

конечно платно, это еще дешево

Alex Kvak

нотариус видимо взял за консультацию.

Сергей Евдокимов

да, у кабинета нотариуса должны висеть все расценки посмотрите

Елена !

а у нас 2.5 раза дороже!

Наталья Мардиева

я заплатила 5500 .. Подмосковье

1 2

А вы в Свидетельстве то прочтите, там всё написано ( в самом низу документа) сколько заплатил - столько и написано и гербовая печать стоит. Так что всё законно. Налоговый кодекс, статья 333.25. Особенности уплаты госпошлины при обращении за совершением нотариальных действий