Любовь

Господа подскажите выгодно ли будет открывать компьютерный клуб

я рассчитываю на то что там высотки и имею небольшой стартовый капитал в пределах 1 000 000 тенге
еще много мыслей насчет лицензионного программного обеспечения
вообще все расчитано чтоб люди играли в сетевые игры в 3х кварталах рядом нет не одного комп клуба

Тима Перелыгин

Ну в 90-е это точно прибыльно было. Сейчас? Не знаю, у все уже есть компы, интернет, зачем им клуб, если можно играть по сети с хамачи или по локалке?

Елена Васильева

еще спрашиваешь.. . игры-это наркотики нынешнего поколения, 80% подростков округа будут по делу и безделу собираться в клубе.. Обязательно открой VIP места для клиентов желающих в интернете полазить... А также ламинатор, ксерокс, принтер и т. п.
Рискуй, иначе если каждого будешь слушать, никогда своего не откроешь... а вообще еще походи по городу, посмотри как успешно работают подобные заведения, если все норма-так чего боятся...

Виктор Переездов

если нерод будет играть то выгодно

Ирина

С 1 млн - ты смеешься? )))
На каждый вид бизнеса требуется определенный размер капитала - и поверь даже на сносный комп. клуб - у тебя его явно более чем недостаточно.
Если есть помещение - то можно подумать еще - но если его нет - то ты засыпешся моментально.
1 Аренда от 3000 тенге в тороговом центре за 1 кв. м - дешевле только сарай, но среди высоток его нет
2 ПО? - тут уже как минимум на половину твоей суммы на 4 пк набежит
3 Орг техника, компьютеры - Еще половина твоей суммы
4 Высокоскоростной интернет? Не знаком с этмии положениями в Казахстане
5 Организация и регистрация и оформление - ?Не знаком с этмии положениями в Казахстане
6 Налоги + Пенсионные взносы - ?Не знаком с этмии положениями в Казахстане

Как минимум на 3 из 6 - у тебя нет средств даже с учетом 4 пк - какой клуб? Это я правда меряю по Джамбульской области и вообще Южному Казахстану - север беднее - может там что есть дешевле - однако существенно это цен на ПО и ПК точно не изменит, как и на установленные государственные тарифы которые и вовсе равны по всей стране

Оксана Гагарина

Помни - это рискованно и ты можешь остаться в дураках.

Галеев Айдар

1 млн тенге - это хоть сколько в рублях?... в каком городе собираетесь открыть...? все факторы надо учитывать..

Иван

это 200 000 рублей
город алматы Казахстан

Tonny

Боюсь что на эти деньги хотя бы 10 машин не купишь - нормальных мощных игровых

Джоли Drakon

такой бизнес даже в селе не актуален!

Ек
Екатерина

я думаю стоит пробывать (Удивлю в селе это тоже катин некоторые думают что нет) .не знаю как давно этот вопрос был задан я с братом два года назад открывал тупо на PS2 4х Чиповках отдельное помещение под это строили ради интереса открывали дело пошло начали компы собирать CS GO STARCRAFT и прочая лабуда по сети основная аудитория это школьники. по выходным крутили соревнования по сети с денежными призами они как рас и дают самый интерес у школьников. прошел год както забросили. по мимо этого я ремонтом ПК телефонов занимаюсь. АХ да желательно самому умень обслуживать ПК если отдавать в сервисы или знакомым дорого выходить ремонты будут а после сервиса можно и оперативки не дощитать)))))))))))))))))))))))))))))))) но сразу говорю мы просто разговаривали и преколом клуб откроем просто решили попробывать и все)) риска нет все оборудовани можно и продать если провал будет.