Галина Жабина

Как побороть страх перед новыми отношениями ?

Дело было так. Мне было 17 лет, я познакомился с одной необычной девушкой. У нас были общие знакомые. Не могу сказать, что она мне сексуально понравилась. Нет. Скорее наоборот. Я рассматривал ее как хорошего друга, не более. Так длилось где-то полгода. Надо сказать, что я корчил из себя циника и крутого парня, но на самом деле я со временем в нее влюбился. Она очень хорошо меня понимала. В один прекрасный день, кажется 6 или 8 ноября 2011 года я решил признаться ей в любви. Я написал красивое письмо, купил букет роз и отправил ей курьером. Отношения наши длились где-то месяца 2, что очень мало. У нас даже секса не было, но меня все устраивало, я наслаждался обычным общением. В итоге она решила вернуться к бывшему, что меня, естественно, зацепило, с учетом того, что он 30 летний повар-мусульманин, а я немного нацист ( но тут конкретная неприязнь к религии, а не к нации. ) ну не суть. Суть в том, что мне было очень-очень плохо, и я полгода вообще на женщин не смотрел. Более того, я думал самоубийстве, причем серьезно, на уровне выбора медикаментов. Сейчас прошло уже больше года, я о ней не парюсь вообще. Да и к общению с девушками я стал подходить циничнее, не так "с душой", как раньше. Сейчас у меня есть на примете девушка, которая может стать той самой не девушкой на ночь, а вполне себе моей половинкой. Но как преодолеть страх? Я очень боюсь влюбиться, а потом опять также страдать. Я не хочу так больше. Уверен, я такой не один. Может есть какой-то способ ?

Такизка Эир

Есть. Рассуждалки и взвешивалки. Мона в письменном виде: лист на две половины расчертить, на одной- плюсы, на другой- минусы

Капитолина Шакирова

гарантий тебе нико не даст.... Но помнишь песню из к\ф "служебный роман"?

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо не скорбя благословить.

Лучше сделать и жалеь, чем ничего не сделать и жалеть!
Дерзай! - ты мужчина - тебе идти "в бой"....