Иванова Мария

Подскажите, пожалуйста, имена хужожников, которые в своих работах изображали прекрасных ангелов (преимущественно)

Репродукции их работ в качестве примеров приветствуются!!!

Юлия Кошелева

Адольф Вилья Бугеро (Бугро)
У него их много_)

Похищение Психеи.

Ангелы Бугеро

Самые знамениты ангелы, пожалуй, на картине Рафаэля "Сикстинская Мадонна"

Много ангелов у Караваджо

Караваджо. Бегство в Египет (Отдых на пути в Египет) (1594—1596). Рим. Галерея Дориа-Памфили.

Экстаз святого Франциска

Есть ангелы у Леонардо да Винчи.

Однажды учитель Леонардо, Вероккьо получил заказ на картину "Крещение Христа" и поручил Леонардо написать одного из двух ангелов. Это была обычная практика художественных мастерских того времени: учитель создавал картину вместе с помощниками-учениками. Самым талантливым и старательным поручалось исполнение целого фрагмента. Два ангела, написанные Леонардо и Веррокьо, недвусмысленно продемонстрировали превосходство ученика над учителем. Как пишет Вазари, поражённый Веррокьо забросил кисть и никогда больше не возвращался к живописи.