Юлия Хавроничева

вспомните, пожалуйста, художников, изображавших рай на своих полотнах

Алёна Маринина

Многие художники. Это лишь некоторые..

Якопо Тинторетто, Рай

«Рай» (итал. «II Paradiso») — самая большая картина в мире, написанная на холсте (7 х 22 м) семидесятилетним Якопо Тинторетто (1518—1594) с учениками в 1579— 1592 гг. для торцовой стены зала Большого Совета Дворца дожей в Венеции. С 1548 г. Тинторетто был официальным живописцем Венецианской республики, сменив в этой должности Тициана. Над украшением зала работали лучшие художники венецианской школы.

Рай Лукас Кранах 1536

Рай - Иероним Босх 1504

«Адам и Ева в Земном раю». Картина Венчеслао Петера (Wenceslao Peter; 1742, Богемия — 1829, Рим)

"Рай" Томас Коул

Франц фон Штук "Изгнание из рая"

Густав Доре

Рубенс Адам и Ева

Продолжать можно долго).

Алексей Стёпин

Босх. Чюрлёнис Васнецов. да почти все художники

Ви
Виталя

Ад и рай в картинах художников: http://www.bigart-gallery.ru/. Сорри, всё в основном на французском языке.