Оксана Меркулова

Что делать если компьютер при включении пищит, и выключается через некоторое время

просто я просто зацепила что то вот так пищит! что делать?

Алексей

пищит бипер при загрузке он дает один короткий сигнал. Это значит, что в системе ошибки не обнаружены. Если что-то не в порядке - сигнал будет другим.

Расшифровка сигналов бипера системного блока.

Авард биос

Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Ами биос

Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.
2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.
3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.
5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.
6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.
7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.
8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.
9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы бьиос. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Флеш-память) .
10 коротких - Невозможно произвести запись в кмос-память. Требуется замена микросхемы кмос или материнской платы.
11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой

Николай

что имено вы зацепили?? ? Если дело в самом компьютере (в системе) то стоит переустановить виндовс

Ви
Виталя

Отнеси в мастерскую или покажи специалисту

Или у тебя блок питания сдох или ты что то где то закоротила (например USB)

Ив
Иван

Ну самое простое посчитать сколько раз пищит и как и версию биоса) и все понятно будет) количество сигналов означает какая ошибка)

Ив
Иван

писк означает неисправность детали, материнская плата видит неисправную деталь и набором сигналов (у каждой материнки он свой) она сообщает какая именно деталь неисправна.