ЛН
Лариса Никитина

кто знает что означают чорные круги вокруг глаз

кто знает что означают чорные круги вокруг глаз, проблемы возможны с чем? сердце, сосуды или печень? с почками в се в порядке по анализам.

Ка
Капитолина

Темные круги под глазами могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Так, синяки фиолетового оттенка могут быть следствием неполадок в работе почек или проблем с артериальным давлением. Темные круги под глазами коричневатого оттенка могут быть при проблемах с сердцем, а желтоватый оттенок кожи вокруг глаз говорит о неправильной работе печени или желчного пузыря. Проблемы с предстательной железой и мочевым пузырем у многих мужчин проявляют себя розоватыми тенями под глазами. Своевременно поставленный диагноз и вовремя начатое лечение позволяет решить проблемы со здоровьем и избавиться от синяков под глазами.

Часто синяки под глазами возникают после травмы головы – в результате удара носом или лбом. Такие синяки могут быть признаком серьезной травмы, например, перелома черепа. В таком случае лучше не затягивать с визитом к врачу, даже если нет других пугающих симптомов (головокружения, сонливости или повышенной возбудимости, тошноты и других) , потому что последствия подобной травмы могут быть самыми неприятными.

Не всегда тени под глазами – следствие серьезных заболеваний. Иногда такие синяки - это всего лишь признак переутомления и постоянного стресса. Впрочем, не следует недооценивать переутомление: оно также может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому появление под глазами темных теней – сигнал о том, что организму необходим отдых. Следует больше спать и ограничить нагрузки. Также рекомендуется отказаться от курения и алкоголя.

СП
Стас Пятак

значит что ты негр

Галина
Галина

Однозначно-это проблемы почек, то есть,
потеря тонуса почек, анализами плохо выявляется. При этом, особенно вредны-
алкоголь (особенно-пиво), соль и холод.

Похожие вопросы
кто знает что за круг вокруг луны ???вот фотка
Что означают кресты и круги начерченные вокруг дома???
Как быстрее убрать синие круги под глазами?
как избавится от темных круг под глазами и от веснушек?
Темные круги под глазами!
Как избавиться от белых кругов вокруг глаз?
Вокруг глаз чёрные круги.
Круги под глазами. У меня круги под глазами, уже долго в течении этого учебного года. Как избавиться от этого?
как убрать круги вокруг глаз
Что означает знак круга с тремя другими недорисованными кругами вокруг?