Лариса Никитина

кто знает что означают чорные круги вокруг глаз

кто знает что означают чорные круги вокруг глаз, проблемы возможны с чем? сердце, сосуды или печень? с почками в се в порядке по анализам.

Ка
Капитолина

Темные круги под глазами могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Так, синяки фиолетового оттенка могут быть следствием неполадок в работе почек или проблем с артериальным давлением. Темные круги под глазами коричневатого оттенка могут быть при проблемах с сердцем, а желтоватый оттенок кожи вокруг глаз говорит о неправильной работе печени или желчного пузыря. Проблемы с предстательной железой и мочевым пузырем у многих мужчин проявляют себя розоватыми тенями под глазами. Своевременно поставленный диагноз и вовремя начатое лечение позволяет решить проблемы со здоровьем и избавиться от синяков под глазами.

Часто синяки под глазами возникают после травмы головы – в результате удара носом или лбом. Такие синяки могут быть признаком серьезной травмы, например, перелома черепа. В таком случае лучше не затягивать с визитом к врачу, даже если нет других пугающих симптомов (головокружения, сонливости или повышенной возбудимости, тошноты и других) , потому что последствия подобной травмы могут быть самыми неприятными.

Не всегда тени под глазами – следствие серьезных заболеваний. Иногда такие синяки - это всего лишь признак переутомления и постоянного стресса. Впрочем, не следует недооценивать переутомление: оно также может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому появление под глазами темных теней – сигнал о том, что организму необходим отдых. Следует больше спать и ограничить нагрузки. Также рекомендуется отказаться от курения и алкоголя.

Стас Пятак

значит что ты негр

Галина

Однозначно-это проблемы почек, то есть,
потеря тонуса почек, анализами плохо выявляется. При этом, особенно вредны-
алкоголь (особенно-пиво), соль и холод.