Стас Кор

Как преодолеть неуверенность в себе на работе, если я иностранка?

Мне 29 лет. Я живу в Европе 9 лет. Недавно переехала из одной страны ЕС в другую.
У меня не было проблем с трудоустройтвом. Была хорошая работа на старом месте и сейчас я усусь и прохожу практику в очень известной и престижной мултинационалной компании. Зарплата неплохая для практики.

И тем не менее я проанализировала свои последние 3 года и пришла к выводу, что я чувствую себя неуверенно на рабочем месте.
Не то, чтобы я тряслась от неуверернности. Но мне кажется, я могла бы себя проявить намного лучше как работник.
Меня окружают болшие профессионалы. Когда я общаюсь с ними по работе, я чувствую значительную разницу в моей и их компетенции и складе ума.

Так как я не умею себя проявить, мне кажется, некоторые мои начальники воспринимают меня как <блондинку>.

Еще мне сложно сближаться с людьми, я часто не знаю, о чем поговорить с коллегами. Мне не всегда понятен их юмор. Хотя язык знаю довольно хорошо.

В чем моя проблема?

Как мне добиться большей уверенности в себе и научиться проявлять себя как ценный сотрудник и как человек?

ЗЫ к иностранцам относятся хорошо, фирма итерназиональная.

пожалуйста, не беритев рассчет мою аватарку. в жизни я намного серьезнее

Любовь Яковлева

Кажется вы на практике? Как можно сравнивать знания и позицию практиканта с теми, у кого за плечами большой опыт? Вам надо общаться с такими же практикантами, как вы. И потом, в таких больших фирмах всегда ставят наставника к практиканту, который сможет помочь не только по работе, но и с адаптацией в целом.