Ольга Полищук

Как побороть неуверенность в себе?

Как мне объяснить своё состояние? То, чем я страдаю из дня в день, то что мучает меня всю жизнь. Неуверенность в себе. Уже давно пытаюсь избавиться от этого комплекса, но никак не могу. У меня есть некоторые предположения :
- малый опыт общения. я не общительный, может в этом и проблема, всегда робею при уверенных людях. они меня считают каким-то неудачником.
-неуверенность в себе, низкая самооценка и застенчивость. правда я не понимаю что из них, для меня это тесно связанные термины, и на практике я путаюсь.. .
Если посмотреть на себя со стороны, то я не особо общительный, не решительный и мне трудно заводить разговор. после неудачного опыта я чувствую себя растоптанным. . у меня бывает так что с некоторыми людьми я более менее могу начать разговор, а с другими стесняюсь. причем с друзьями ( а у меня их немного ), я иногда вообще не знаю о чем говорить. у меня с ними общие темы только в скайпе или иногда в каникулы.. . Как мне стать общительным, уверенным и смелым?

Аркадий Подгорный

Больше общаться! Поверьте это поможет.

По
Полина

наверно что то в дедстве дыло плохое
а сейчас фобия наверно.
Нужно потихоньку работать над умом.
Медитации, очистительные практики, благовония, музыка спецальная и т. д.
Быть всегда в настоящем моменте, т. е. не думать не о прошлом и не о будующем.
Вести благостный образ жизни, т. е культивировать гуну саттвы.
Наладить отношения с родителями, обязательно.

Людмила Кузьмичёва

выбери приоритетные для твоего круга общения интересы и изучай, зубри если не поддаются сразу для изучения, ну и самое главное практиковаться, не боясь упасть, а если упал-поддержи себя словами-споткнулся, но не упал

David

Думать больше о себе, не о других.. .
Найди себе дело, в котором ты можешь совершенствоваться и уважать себя.
Если есть, то совершенствуй 🙂
Единомышленники тоже нужны. .
И всё будет отлично!!!

Сергей Калинин

....Водитель нам сказал - ну вы и сволочи, развуе можно так с жимвыми людьми.... На следующий день один из китайцев лежал рядом с его рычагом переключения скоростей, выхватив у меня дубинку он ударил его по лицу - А чего он на маеня смотрит?!. .
Привыкнешь.

Егор Дашев

не только вы проходите через это. многие не хотят вспоминать свои черные дни. просто живите и будьте позитивным легче переживете.