Юлия

как побороть неуверенность в себе. А) пути решения б) средства

Оксана Максименко

Неуверенность и страх общения порой происходят от неумения понимать людей. Человек как бы не слышит окружающих, не понимает их эмоций, оттенков речи — а это то же самое, что беседовать с каменной стеной. Из-за постоянных неудач в общении накапливается отрицательный эмоциональный заряд — обида, горечь, страх, отчаяние. Нерешенное проблемы и конфликты оседают в подсознании, вызывают подавленное состояние и создают постоянный негативный жизненный фон. Посмотрите вот по этой ссылке советы психологов о том как побороть неуверенность в себе : http://psyfactor.org/lib/uspeh10.htm
Пожалуй, одна из ведущих причин человеческого несчастья, неспособности самораскрыться, самореализаваться в жизни, является чувство неуверенности в себе. Это одно из многочисленных свойств личности. Корни которого лежат глубоко в детстве, в стиле семейного воспитания, в отношениях родителей к ребёнку. И, конечно же, неизгладимые отпечатки накладывает на личность ребёнка обучение в школе и тот тип внутригрупповых отношений, который сложился в коллективе. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Руслан

Неуверенность это есть незнания ...