*K
*** Karri ***

Как быть на этой земле?

Мне не на кого опереться. Я в этом мире оказался один. К родне у меня нет никакого доверия. Они слишком часто осмеивали и растаптывали мою душу. Некого ради жить. Девушки нет, да я и не верю, что вообще есть такая, которая примет меня таким каков я, потому что я слишком сложная личность, которую даже родня не принимает и всячеси пытается изменить так, как ей больше нравится. Ни одного друга нет рядом. Сегодня мне исполняется 20 лет. И на свой день рождения я пойду один, потому что я никому не нужен, либо вдали и не может быть рядом. Весь день скитаний по ненавистному городу в компании с собой и никем более. Все говорят "Ты сам должен выкрутиться", но для меня это - непосильный труд. Мои силы истрачены. От души ничего не осталось. Раньше я чувствовал её - большую и полную, слегка придавливающую мою грудь изнутри. Сейчас внтури меня ничего нет. Только гниющие внутренности. Я просто органическая оболочка, от разума которой осталось лишь неверие в счастье. Счастья нет. Это просто бред, иллюзия, которой мы тешим свою ненасытную повседневность. Я не верю ни в любовь, ни в радость. Не помню, когда последний раз улыбался от того, что счастлив. Лишь только фальшивая улыбка во время смеха, как естественной реакции человеческого существа на юмор. Для меня черный цвет и мрак не ассоциируются с чем-то негативным, как у большинства. Но если обозначить мое состояние словами простого человека, то это можно назвать беспроглядным мраком. Ни к чему нету мотивации. Даже к таким любимым в прошлом вещам, как история и писательство, сейчас не кажутся мне притягательными, а лишь тем, чем я в прошлом проявлял интерес. Забытое хобби. И не надо мне тут заливать про авитаминоз или про зимнюю депрессию и что весна принесет радость. Я уже шестой год воспринимаю приход весны, как естественную перемену времен года. Я перестаю быть тем, кем я был все это время. 20 лет я был добрым, честным, порядочным, творческим, немного замкнутым человеком, способным к любви и состраданию. Теперь во мне только апатия и гнев. Мне плевать что происходит сейчас, что будет потом. Наплевать, что со мной произойдет, так как давно перестал рассматривать свою жизнь, как какое-то ценное сокровище. Люди стали для меня однообразной серой массой, которой я желаю лишь мучений. Честно говоря, я даже не понимаю, какого хрена я вообще тут разглагольствую. Скорее всего просто потому, что не с кем поделиться этим. Я не ожидаю, что вы станете отвечать на этот вопрос. Это даже не вопрос а просто крик тех обрывков, что когда-то звались душой...

Лиза Лиясова

Вась, прочла все ответы и комментарии. Вывод следующий (оговорюсь, только мой вывод, вовсе не единственная истина) :
1) Ты с особым удовольствием варишься в "сложности" своей личности, бесконечно напоминая себе и окружающим, что универсальные пути - не для тебя. Ты же бесконечно сложен и сотворен совершенно из другого теста! Не то что остальные - радостное быдло.
2) Покидать это состояние ты не имеешь никакого желания. Тебе5 пишут - УЕДЬ, ты противишься. Тебе пишут - ОТВЛЕКИСЬ, ты - "не верю в счастье". Тебе кричат - СОБЕРИСЬ и увидишь красоту, гармонию - ты снова ни в какую.
Из всех советов, данных только здесь, ты хоть раз уточнил у кого-то методику? ! На любую попытку помочь отвечаешь пассивом и тем "ах как мучительно быть непонятым". Расперся в дверном проеме и вцепился ногтями в косяки!
3) У него нет души! Умереть - не встать! У всех есть, а у него НЕТУ и все! Ах да, мы ж особенны невероятно!
4) Не повезло тебе с чуткостью предков. Бывает, согласна! Но сам-то ты что хорошего делаешь для людей? За что им к тебе проникаться? Раз философ такой, историк - дуй преподавать! Научи деток в школе или колледже каком - ДУМАТЬ! Поделись душой и увидишь, что она есть! Езжай в провинцию, в деревню - там учителям и жилье, и льготы.. . И еще они там НУЖНЫ!
А вот теперь - момент истины. Лень - матушка, ведь так?? ! Нам так хорошо быть философом, прокисая у монитора. А покуда никто нас не понимает - и делать ничего, вроде бы, не нужно! Такое тяжелое оно - туловище, хоть и без души!

Леночка Шенина

мне позавчера исполнилось 20 - я тоже один и никого у меня нет - а вот судя по твоему фото - тебе 40 исполнилось, а не 20 - Чёрт побери!!!!

Татьяна Князева

умейте жить тогда, когда жизнь становится невыносимой ..

Надя

вижу проблему ...ты просто повзрослел и вовремя снял очки розового цвета.... а теперь живи для себя и все, взгляни со стороны на нее... она на самом деле такая простая и смешная... а ты теперь личность!

Оксана Рафеева

да, сложная эта штука жить.. .
у самого за плечами попытки суицида.. .
не знаю что сказать.. .
дожить как-то нужно это херню под именем "жизнь"
и самое обидное что никогда никто не поймёт так как нужно, и наврятли даже попытаются это сделать.. .
везёт вам люди те у кого хоть любящие родители... хоть какая-то отдушина в жизни.. .

Елена Поспехова

А что другую Землю кто-то открыл? Если бы да, то многие, наверное захотели бы переместиться туда-те кто испытал разочарование, горечь потерь, потерю близких... Ты еще молод, и одиночество, это не всегда плохо, иногда это кажется величайшим блаженством, поверь. Это время размышления, анализа и возрождения. С Днем рождения, дорогой Василий! Будь счастлив!

Елена Ильинова

Может Вы не там искали, молодой человек. Людей много и они разные. И я скажу в чем проблема. Даже здесь Вы "скромный" выставили себя Сложной личностью, я как то себя сложным не считаю, может в вас высокомерие и гордыня. С такими людьми не приятно общаться и не возможно быть настоящим другом такому

Юлиньк@ Лиханова

возможно вы идете в неверном направлении, и многого ждете от людей, если хотите что изменить надо начать с себя в первую очередь, а может в том какой вы сейчас есть не все так плохо и есть свои плюсы

Людмила Людмила

Ваш мозг не может дать ответ на этот вопрос. Я имею ввиду, что он предложит массу вариантов, но ни один не будет верен.

Как я думаю, все дело в том, что вы и ваш мозг/разум совсем не одно и тоже.

Рождаясь мы забываем о том, что уже имели опыт и родились по собственному желанию и выбору.

Рождаясь мы получаем тело, инструменты (мозг, руки, ноги, ..) и часто путаем их с самим собой.

Вспоминайте ...и освобождайтесь от рабства во власти собственного мозга и эго 🙂

Опыт в теле - полон ценных уроков, не пропускайте их 🙂

Денис Котов

кода встречаются два человека у каждого свои взгляды свой характер но не смотря не на что они встречаются и даже оформляют отношения а вы не кому не верите значит не пытались а родителей уважать надо ведь никого ближе их у вас нет и не будет цените то что имеете С днем рождения и удачи во всех начинаниях