Елена Терентьева

Ограбили ломбард в которо была моя золотая цепь 12 гр. она для меня ценна как память что мне теперь делать кто возместит

Ограбили ломбард в которо была моя золотая цепь 12 гр. она для меня ценна как память что мне теперь делать кто возместит моральный и материальный ущерб? могу ли я потребовать золотом а не деньгами компенсацию ?

Александр Брызгалов

Ломбард и возместит МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД. А моральный только в судебном порядке.

Андрей Пестряков

память и моральный ущерб не возместят, а долг спишут, так как ломбард должен быть застрахован от подобных случаев

Андрей

Возместит ломбард в денежной компенсации.
А на счет моральной, это не их вина, как бы форс-мажор. Но может и вернеться ваша цепь, если ограбление в крупном размере, будут расследовать. Там камеры, а золото не трудно найти думаю, грабители золото ведь сдали в другие места.

Ир
Ирина

ломбард возместит!

НЕ
Надежда Ермошина

Ох, как часто грабят ломбарды!! ! Это им ОЧЕНЬ выгодно!

Bakitbek Amrakulov

В законе "О ломбардах" этот момент прописан. Можете почитать...