Кирилл Королев

Я сдавал телефон в ломбард после этого его ограбили что мне делать ?

Я сдавал телефон в ломбард, пришел выкупать а его ограбили, сказали поймали тех дали номер следователя, я туда ходил поговорил с ней

1 вопрос она говорит писать заявление на того кто украл но при чем здесь он так мне как писать на ломбард или на него ?

2 она просит оставить им оригинал залогового листа а в ломбарде мне сказали оригинал не оставлять дать ксерокопию, так примут ли там заявление с ксерокопией залогового листа ?

3 . Оригинал залогового потерялся но есть ксерокопии этого залогового документа и как мне теперь быть ?

?

Сергей Андреев

А при чем тут полиция? вы идете в ломбард, просите вернуть телефон, если вам не возвращают обращаетесь в суд с иском к Ломбарду. Кража вас не касается.

Татьяна Покровская

Ольга права! Кража вас не касается. Тем более, что ломбард по любому застрахован. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, в порядке установленном ст. 247 ГК РФ.