Евгений Хартов

Куда обратится, если бездомную собаку сбила машина, в Ростове-На-Дону?

Собака очень крупная, может укусить. А сама я ее не довезу

Саидмузаффар Шарипов

А что ты хочешь? Отвези собаку к ветеринару. А если насмерть- то и обращаться никуда не надо. Это не наказуемо.

Ангелина Шведчикова

Никуда не обратиться, она никому не нужна, или думаете кто-то бесплатно за ней приедет и станет безвозмездно лечить?

Андрей

если номера машины записали, то дерзайте, если нет, то увы....

Al"mira Sakieva

а что ты предъявишь? если это делали специально, то можно еще жестокое обращение с животными, а если случайность, то ничего не будет

Елена Васильева

в прокуратуру

Екатерина Кречетова

оденьте намордник и свезите в лечебницу, а потом оставьте себе.

Мухаммаджон Бахриев

В ветеринарную клинику. Говорите, что это ваша собака, тогда будут лечить. Естественно, за ваш счёт. У нас не США, чтобы были специальные службы для спасения животных, да ещё и бесплатные. Увы, в России таких нет. Так что "просто позвонить, чтобы забрали и лечили", не получится, как многие мечтают. В некоторых ветклиниках есть "скорая помощь", за деньги она может приехать и помочь погрузить собаку. Или можете поймать сочувствующую попутку и попросить гастарбайтеров за небольшие деньги загрузить собаку (только морду надо будет завязать) , или знакомых, или, если есть возможность, найти местный форум любителей животных и там бросить клич (правда, может быть слишком поздно) . К сожалению, никаких других вариантов нет. Если дело плохо, можно, по крайней мере, вызвать ветеринарного врача усыпить собаку. Естественно, тоже за ваши деньги. Или она просто будет лежать и умирать. Хотя скорее дворники её раньше добьют. Таковы российские реалии.