Ozod Matkarimov

Погладил собаку бездомную

Не заметил кровоточащий палец, перед выходом из дома резал фрукты, видимо порезался, и кровоточащий пальцем погладил бездомную собаку, только по голове сверху, могу ли я заразиться бешенством? Каким образом слюна могла бы оказаться на ее голове? Сижу и мучаюсь уже боюсь не дай бог....

Владимир Суковатов

Откуда слюна на голове у собаки?)) ) Их язык не настолько длинный) все будет окей

Манмарева Татьяна

Собака вас кусала? Нет! Так что успокойтесь)

Ми
Михаил

НИЧЕГО не будет. Хотя.. . Если порез не был обработан обеззараживающим ср-вом, возможно загноение, только собака тут совершенно не при чём, у человека на руках и без неё грязи достаточно.

Иван Патранжел

Боже.. . Вы думаете, что собака больная бешенством дала бы Вам себя погладить?

Сергей Верба

Бешенства, наверняка, не будет, а вот лишаем могли заразиться.

Га
Галина

Как говорил Маугли: - "Мы с тобой одной крови, ты и я. . "

Боишься? Обратись в ближайший травмпункт за вакцинацией.
Инъекции от бешенства делаются в день обращения к врачу (0 день) , а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни

P.S. Собаки не смачивают себе голову слюной, они не кошки.
И почитай для профилактики:
www.dogcentr.ru/vazhno-znat/beshenstvo-u-sobak-simptomypovedenie.html

Ев
Евгений

когда нибудь видел бешенство у животных? не боись, та собака не бешеная

@A
@ Angelochek @

По-Вашему, все бездомные животные являются бешеными????

Ирина Тюляева

Вы в каком веке живете, чем ерундой страдать прочитайте откуда берется бешенство! Или для вас все кто на улице ходит бешенные?

Александр Кондаков

бешенство передается либо через укус. либо через ослюнение раны, причем собака должна быть больна бешенством, а не просто быть городской дворняжкой

Эрадж

Бешенством болеют не так много собак как ты думаешь .

Елена Бобринева

А с чего вы решили, что собака бешеная? Ну никак вам не заразиться через поглаживание