Домашние животные

А Вы моете руки после общения с питомцем? Сегодня ездила в гости к знакомой и была удивлена: погладит собаку и в ванну

Ну если после игры с собакой, я иду есть, то, конечно, помою. Но если просто сижу и смотрю телек, а он голову под руку подставляет, то нет. Больше грязи, шире морда!)))
AR
Aiman Rahmetullaeva
65 967
Лучший ответ
У фелинологов есть анекдот:
Чем отличается семья владельца кошки от семьи профессионального бридера?
В семье владельцев кошки
Сынок, погладил кошку - вымой руки.
В семье бридеров:
Сынок, вымой руки, прежде чем кошку гладить.
мою-особенно перед едой и после ежевечернего вычесывания
Юлия Гондарева
Юлия Гондарева
66 589
Ну мало ли... мож перед гостями. Я лично мою руки после своих кошек только если у них линька.
Оксана *******
Оксана *******
62 175
Лариса Задорожная спросила, ответила, что моет каждый раз! Это ж замучаешься в ванну бегать! А на улице??
не мою, более того - целую в носик и ушки
кошка домашняя
@lbin@ ...
@lbin@ ...
51 334
И я так делаю, а что в этом плохого?
Лариса Задорожная кто сказал, что плохо??? нет! просто интересно было узнать кто как поступает! я по жизни пофигист, поэтому мне эти все микробы - друзья и братья)
Нет, нет и нет. У меня собака чище людей - раз в полгода на медосмотр. Ходит в наморднике, с другими собаками не контактирует вообще. Я после людей обычно мою руки, но не после такой собаки.
Вы сами когда в последний раз медкомиссию проходили?
Zilola Raxmonova
Zilola Raxmonova
32 572
у меня питомник скоттишей (кошки) . если я после того, как каждого поглажу, буду мыть руки, я должна жить в ванной
нет не мою только когда кошечку мокрыми руками поглажу и тогда в вану а так нет
нет.
Перед едой мою независимо от того гладила собак или нет.
прям специально после животных (кот и собака, еще и попугай) не мою - это ж можно целый день в ванной провести - то одного погладишь, то другого потрепешь, то пальчик в клетку просунешь.... когда собираюсь готовить или есть, то мою, но не из-за животных, а так с детства приучена...
Christina Sitmalidi
Christina Sitmalidi
17 051
стараюсь мыть, причем если с улицы пришла то и перед поглажкой и после
мои собаки целый день бегают и валяются во дворе- шерсть, конечно, пыльная- если играли с ними и собрались есть- конечно, моем . А так- если сильно слюнями не измажут- не моем)))
Мою конечно!
Примкнула к Ильмеру)))))))))) ) И вообще всех глажу, целую, треплю уже больше 50 лет. И ни разу ничем не заболела. Я людей брезгую.
Алия Буранова
Алия Буранова
9 290
я тоже из тех, кто моет руки часто. в том числе, после животных )))
просто, не всегда себя контролируешь, то лица коснешься, то в рот какую-то вкусняшку возьмешь.. .
лучше, чтоб руки были чистые! =)

вспомнилась картинка в тему: http://www.xn--srandiky-pbb.com/image/9116-image-1.jpg
иногда. если готовить, например, собираюсь.
люблю свою кошку, сплю с ней, вернее, она со мной у меня в ногах, чисто домашняя, на улицу не ходит, но руки после нее обязательно мою
"Можно мыть, если нагадит" - мой племянник так делает)))))))))
Светланка Шишлянникова наверное, у него хомячок?! )))
у меня попугайчик) ) Я после него руки не мою)
Lena ***
Lena ***
5 532
у меня уличная кошка, поэтому мою, но если б она дома жила, тоже мыла бы, мало ли какие у нее на шести микробы..
Не мою конечно.
Блин.. это же твоё,родное...
мою перед едой и то очень редко
мою... особенно если после собаки или птиц прикасаюсь к продуктам
Нет, не мою. Он у меня чистый и купается каждый день.
Надя Цветкова
Надя Цветкова
1 936
с уличным да- они оч пыльные (кавказцы на даче на улице живут) , с стаффорд в доме ( после него нет) я его мою...
Нет. Только перед едой. Мой котик чистенький, гулять не ходит, я его и глажу, и чешу, на ручках ношу, даже в лобик целую-не боюсь. Я люблю своего котка. Вот вы моете руки после общения с друзьями?
Лариса Задорожная ))) нет))) даже мама ругается, хотя я уже тетка взрослая. А я считаю, свою собаку членом семьи) После общения с мамой-папой-братом и т.д. не бежишь же руки мылом натирать!