Галина Фокина

тема, идея и мораль в рассказе "Блудный сын"????

Танюшка Трихункова

за свои ошибки следует платить. .

И не заплаты беглеца, \Не копоть омертвелых рук, \Водивших в зное рабий плуг\И с принужденностью тупой\Свиней в скалистый водопой; Василий Комаровский 1911 БЛУДНЫЙ СЫН

БЛУДНЫЙ Перед ваших мудрых слов горохом\ Я стоял, незыблем как стена, \ А теперь вот, хорошо иль плохо, \ Принимайте блудного сына. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Блудный сын

БЛУДНЫЙ СЫН И блудный сын проснулся у крыльца, \ где лег вчера, не зная, как признаться, \ что он еще не умер. Домочадцы\ толпятся в сердце, в окнах, на крыльце! Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) SELVA SELVAGGIA\ Триптих из баллады, канцоны и баллады\ I. ПРОВОДЫ

Блудный сын никогда не вернется. Спящий дом никогда не проснется. Сон, увы, не чреват пробужденьем. Он лишь дальше способен уснуть. Дмитрий Шкарин «УРАЛ» 2003, №11 Из цикла “Успокоительное чтиво для состоявшихся старичков и старушек” Блудный сын никогда не вернется.