Александр

положен ли моему отцу памятник за счет государства участнику В. О. В. и имеющему награды и грамоту от Сталина?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

положен конечно. но не удивляйтесь, если по бумагам окажется что он уже поставлен и раза два отремонтирован. (было такое в алтайском крае)

Александр

Да. Несомненно.

Ир
Иришка

да... надо идти в военкомат с док-тами

Р*
Рушана ************

На основании Федерального Закона всем участникам боевых действий и лиц приравненных к ним памятник бесплатно.

Алина Юдакова

Да! Если он умер после 1992 года! Если раны, полученные на войне не дали дожить до этого года, то не смотря на ордена, ничего не положено!

Alex

ДА!!!! Положено.. . идите в военкомат....

Марина Ефремова

Грамоты от Сталина вручали тогда всем фронтовикам, так что это скорее не знак отличия, а простая ничего не значащая бумажка. Своего рода памятный знак. У некоторых этих грамот по нескольку штук было.

Светлана Конаховская

Раз ваш отец был участником ВОВ, то ему положен памятник.