Милан Макаров

Положен ли бесплатный памятник моему деду ВОВ, умершим в 1991 году?

Спасибо за ответ, если можно то скажите, на какое постановление или указ ссылаться ?

Ал
Алла

Вообще-то по закону действительно положена установка надгробий участникам и инвалидам ВОВ за счет государства. Но времени так много прошло.. . Боюсь, что теперь вам бесполезно чего-то добиваться. Но за спрос не бьют в нос, попробуйте обратиться в военкомат.
Только вам правильно ответили, что налички вам не дадут. Там речь идет о компенсации фактически понесенных расходов в сумме не более то ли 20, то ли 25 тыс. То есть вы установите памятник и предъявите военкомату договор с ритуальной фирмой и чеки на оплату.

Татьяна Навицкиене

Если участник ВОВ, то да. Обратись в военкомат.

Дмитрий Лапин

на сайт мил. ру
в министерство обороны обратитесь.
только деньги наличными получить не расчитывайте
удачи

Алексей Шаталов

обратись конечно но 91 год, вряд ли

Андрей Талин

Да, моему деду, умершему в тот же год недавно поставили ( пару лет назад)

Иди со свидетельством о смерти в военкомат в социальный отдел,,,, там все прояснят

М_
Марина _-_-_-_

А в моей семье деду, умершему за год до вашего, давно памятник поставили. Посчитали, что он не безродный и наш долг его помнить...

Иван Волокитин

Да, положен. Вам надо обратиться в военкомат.

Ольга Синельщикова

Тупизна тебя не выручит! на пиво тебе не хватит, как специалист тебе обещаю!!!