Татьяна Любавская

Мой дед участник ВОВ призван в 1944 году.

Положено ли ему или ближайшим родственникам какие нибудь льготы или компенсации?

Ме
Мехровар

Только ему, как участнику ВОВ и наверняка уже инвалиду. Родственники то тут причём? У них пенсия выше, льготы на коммуналку, транспорт. Если инвалид то бесплатные лекарства.

Виктория Петрова

Ему - да, как участнику ВОВ. Если он умрет - то его вдове положены льготы. Остальным - увы, не положены!

Жа
Жанна

Деду-да. Вы то здесь причем?

Кристина Ржевская

возможно, но нам ничего не выдали

Чу
Чулпан

То, что написала Казановская-неправда. Это для жителей Москвы.

Ol
Olga

Моего отца тоже призвали в 44, осенью, в возрасте 17 лет.. . В боевых действиях он не участвовал, прослужил до 50го года.. . Участником ВОВ его признали в 1992 году за 2 месяца до смерти... Выяснилось, что хотя сам он нёс охранную службу, часть его всё-же в боях участвовала... Так что единственная льгота, которую он получил - бесплатный памятник от военкомата, с надписью - защитник Отечества...