Александр

Чем отличается статус участника ВОВ от ветерана ВОВ ?

в маршрутке сегодня вошла бабушка и говорит я ветеран ВОВ могу доехать бесплатно? водитель её взял, а на выходе и говорит, в другой раз поедете за 50 % потому что вы не участник, а ветеран

у бабушки было удостоверение, но я в него не заглядывала

может бабушка ветеран трудового фронта ?

Марина Абакумова

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» участниками Великой Отечественной войны являются лица, установленные подпунктами «а» - «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 (лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий)

Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Анастасия Любимова

Поезд на маршрутках по льготам, по--моему, местечковое изобретение. На общ. транспорт им денег дают к пенсии. И у участников денег побольше ( в смысле пенсия) и на захоронение им тоже побольше выделяется.

Юрий Матяшев

У первого больше льгот.

Диана Потапова

Участник получает ограниченный доступ к игре максимум 10золоиых, 20уровень. 'ветеран' же платит 549 рублей в месяц и получает полный доступ к игре и может получить 110й уровень максимум