Геннадий

Вопрос по поводу инкубации куриных яиц! (ворос внутри)

Сегодня 21-й день инкубации, циплята потихоньку начинают вылупляться. Вчера 2 яйца зашевелились (качались со стороны в сторону) , другие яйца не шевелились. Сегодня несколько яиц "проклюнулись" и издают писки, а те 2 яйца которые шевелились теперь стоят как ни в чем не бывало, молчат и без проклева.
Вопрос: может надбить дырочку над этими яйцами или не стоит?

Джалол Умаров

Честно говоря цыплята от принудительного вывода не самые сильные особи, если это бройлеры - два месяца покормил и съел, то вскройте скорлупу, проверьте. А породистую птицу, фазанов, цесарок, отбирать только самостоятельно проклюнувшихся.

Ирина Тюляева

Андрей, помогать ни в коем случае нельзя! Даже если цыпленок наполовину торчит из яйца - ни в коем случае его не вытаскивайте, иначе он не сможет вобрать "внутренности" и потом умрет. И не трогайте "их" пока они в инкубаторе не обсохнут. Вполне вероятно, что вы "им" могли повредить когда в руки брали "пищащие яйца", могли положить "не так", заворот кишок или др.. . они очень нежные и слабые..., но должны сами.. . всё сами

Дп
Дпомпвл

яйца лежат уже 22 дня это нормально или нет?