Паша Прокопенко

Про мыть руки после куриных яиц

Тетя никогда не моет куриные яица после покупки. Яица не идеально читые продаются
Как то наблюдала картину, она поставила их вариться, и после того как положила их в кастрюлю, руки не помыла, и пошла гладить постельное бельё. Вопрос: стоит ли заморачиваться на эту тему, ведь всё же яйца из "прекрасного" места вылазиют, и не мыть после них руки, а потом и белье чистое ими трогать.. . Как то .. сомнительно )

а если допустим белье проглаживается под высокой температурой, эта бактерия убивается? )

Лев Слонимский

Надо. Обязательно мойте руки после яиц. может развиться сальмонеллез.

Ма
Марина

надо-сальмонеллез не дремлет-он как раз в помете на скорлупе-внутри не бывает