Юрий Савчук

Вроде-бы миф о вреде куриных яиц развенчан.

А недавно по телевизору в новостях говорят: куриные яйца - это вредный холестерин, бляшки в сосудах, инсульты, инфаркты... Так где же правда?

Елена Малыхина

Холестерин бывает двух типов, по-простому говоря: "вредный" и "полезный" (как-то так) . Ешь яйца (не бойся! 🙂 ) и избегай гиподинамии. Двигательная активность (в разумных пределах) - лучшая профилактика тех заболеваний, о которых ты говоришь.
А по зомби-ящику мало ли чего скажут, имей свою голову на плечах.
И ещё. Любой продукт, каким бы полезным он ни был, будет во вред, если есть его, образно выражаясь, тоннами. И наоборот: яд в малых дозах иногда бывает лекарством.
Можно прислушиваться к себе. Некоторые люди чувствительны к пище, в "твоём случае" - пару-тройку дней поедят яиц по два-три (три-четыре шт.) , и на следующий день на них уже не тянет. Как-то так.

Максим Медведев

Ешьте сказали СКОЛЬКО ХОТИТЕ, а то на складах тухнут.

Роман Морозов

в это и правда

Николай Каряев

Однозначных мнений о вреде и пользе чего бы то ни было никогда не было и не будет. Подобные споры продолжаются постоянно, и чаша весов периодически склоняется в ту или иную сторону в зависимости от активности спорящих и каких-то, вновь открывшихся, фактов. При этом, у каждого своя, вполне обоснованная правда. А в целом, мы всё равно ничего не знаем...

Алексей Кочетков

Яйца яйцам рознь. Курицы, которых на птицефермах пичкают соей и всякой прочей помойкой, несут такие яйца, которые есть действительно не стоит. А яйца от куриц, питающихся в свободных условиях натуральными продуктами - зернышками, червяками, и что там они еще едят, - это просто кладезь полезных веществ. Вот плакативый пример: яйца содержат полезные жирные кислоты омега-3. При этом яйца от куриц, откормленных соей и мучными смесями (как это делается на крупных птицефермах) , содержат от 30 до 100 мг. Омега-3 на яйцо. А яйца из частных хозяйств содержат от 300 до 700 мг. этих жирных кислот. Это достоверные данные из исследований немецких диетологов. Кроме того, желток таких яиц от здоровых кур богат жизненноважными витаминами и микроэлементами (фолиевая кислота, витамин б, витамин а, лютеин, железо, кальций, фосфор и прочие) . Так что яйца обязательно должны присутствовать в здоровом рационе питания, но крайне важно знать о происхождении этих яиц.