Taalai Orunbaev

На каком основании хром и сера, фосфор и ванадий расположены в одной группе периодической системы?

На каком основании хром и сера, фосфор и ванадий расположены в одной группе периодической системы? Почему их помещают в разных подгруппах?

Анастасия Капусняк

Потому что у всех на последном орбитале есть одинаковое количество свободних електронов