Ольга Жигарева

Состав пассажирского поезда, состоящего из паровоза и 15 вагонов, весит 370.5 т, причем масса паровоза на 13.3 т больше

5 т, причем масса паровоза на 13.3 т больше массы 4 вагонов. Найти массу одного вагона и массу паровоза.

Марианна Александрова

Масса вагона - х. Масса паровоза - 4х+13,3. Вся масса - 15х+4х+13,3=370,5. Дальше, надеюсь, разжёвывать не надо.