Инна

почему время в компе отстает от реального

Михаил

батарейку пора менять

Алексей Иванов

синхронизация нарушена
можно зайти в часы и проверить сервер синхронизации, нажать обновить.

Alekc Murahow

Ну смотря как отстает-если на час, два, три.... то дело в том, что выставлен не ваш часовой пояс, а если на минуту, две или три, то не включена синхронизация времени по интернету и плюс к этому быть может батарейка на материнской плате уже на исходе.
Двойной клик на времени-открывается окошко настроек. Там можно часовой пояс свой выбрать, а на третьей вкладке под названием "время интернета" нужно галочку поставить чтобы происходило автоматическое синхронизирование времени по сети.