Сергей Черкасов

Почему не могу завести мапед honda dio af-34.Вроде искра есть, топливо попадает, а не заводится в чем может быть проблема?

Оксана

Компрессии нету

Екатерина Крушлинская

Скорее всего датчик температурный стоит, в морозы больше -5 не заведется.. . Если плюсовая температура то хз тогда

Диман Ага Щас

Да, мерь компрессию. на новой поршневой должно быть около 10, если 5-6 - значит менять поршневую.
У меня сначала с электростартера заводился с трудом, потом вообще перестал, только с кика.
Потом однажды вообще никак не завёлся.
Вскрытие показало убитую поршневую и насмерть изношенные поршневые кольца.
Если бы не поленился сразу после покупки полезть посмотреть и кольца поменять - наверняка ещё поездил бы.