подскажите вкусный десерт. Желе, фрукты...

Анна

Желе из клубники.

Клубнику очистить от плодоножек, промыть, обсушить.
Желатин замочить в холодной кипяченой воде. Чуть меньше половины ягод клубники разложить по формочкам или креманкам (если ягоды крупные, их можно порезать)
Оставшуюся ягоду измельчить и отжать сок.
Отжимки клубники закипятить в кастрюле в течение 5 минут, залив водой.
Жидкость процедить через сито и добавить в нее клубничный сок (ранее отжатый) , размоченный желатин и сахар.
Все это нагревать на огне, не доводя до кипения, пока жалатин не растворится. Не кипятить!! !
Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.
Разлить желе с подготовленной клубникой и поставить в холодильник застывать.
Пеpед подачей на стол, фоpму с клубничным желе следует опустить в гоpячую воду на 2-3 сек. и пеpевеpнуть на таpелку.
Состав рецепта блюда
3 стакана ягод клубники
1,5 стакана гоpячей воды
0,5 стакана холодной кипяченой воды
0,5 стакана сахара
1столовая ложка желатина

Um
Umeedy

делаете разноцветное желе, сметанное желе, добавляете фрукты и все это остывает.