Лена Большакова

Какие есть десерты? какие есть вкусные десерты? Подскажите

Виктория Каста

Фруктовые салаты, торты, пирожные, гранита, мороженое, сухофрукты, творожные изделия.

Оксана Долгова

фруктовый салат с кокосом
ягодное желе
паннакота
мусс из яблок

Галина Кузина

торты... ни разу не ела??

Маруся Михайлова

Шоколадный десерт

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 3 шт.
сахар - 90г
черный горький шоколад - 100г
сливочное масло - 25г
молоко - 50г
мука - 40г
мороженое - 200г.

Тщательно взбейте яйца с сахаром. Затем растопите шоколад и соедините со сливочным маслом, а затем осторожно вмешайте полученную шоколадно-масляную смесь во взбитые яйца, добавьте туда молоко и муку. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. Затем вылейте массу в небольшую форму с антипригарным покрытием. Поставьте форму в хорошо разогретую духовку и держите там в течение 5 минут. (Десерт должен оставаться мягким внутри. ) Подавайте на стол с мороженым. Перед подачей не забудьте сверху украсить десерт янтарным ломтиком апельсина

С6
Сергей 69

1))ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И ВИШНЯМИ. 140г сливочного масла взбить со 150г сахара в рыхлую массу. Ввести 4 желтка, 50г натёртого шоколада, 150г муки и 4 белка, взбитые в крепкую пену. Смесь выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2 см, сверху положить очищенные от косточек вишни (750г), посыпать сахаром и орехами. Запекать в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой. 2))МЕДОВО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ. 2 чашки молока, 1/3чашки арахисового масла, 1/4чашки мёда, 1 чашка ванильного мороженого. Все ингридиенты взбивать в электромиксере секунд пять. Подавать в высоких бокалах. 3))ДЕСЕРТ "ЗОРЬКА"1 стакан красных ягод (малины, сладкой вишни без косточек), 1 стакан сахара, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. крахмала, белки 8 яиц. Перемешать ягоды с сахаром. Разделить смесь на две части. В одну добавить муку, в другую-крахмал. Размешать, чтобы не было комков. Соединить и добавить взбитые в пену белки. Снова всё взбить и выложить в смазанную маслом форму. Поставить на 25-30 минут не слишком горячую духовку-до зарумянивания.

Роман Боровков

ДЕСЕРТ ИЗ ГРУШ С ЯГОДАМИ. Груши (по половинке на порцию), свежие ягоды, например ежевика (можно заменить на размороженные или ягоды из варенья), яблоки, сыр, стебли сельдерея, натуральный нежирный йогурт, грецкие орехи. Грушу разрежьте пополам, выскребите сердцевину. В середину груш положите ягоды ежевики. Сыр, сельдерей и яблоки без кожуры (все ингридиенты в равных пропорциях) натрите на крупной тёрке. Заправьте йогуртом. Выложите соус на тарелку с грушами. Поставьте десерт измельчёнными орехами.