Владимир Суковатов

Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного десерта *

Юл
Юлия

Мороженые бананы в шоколаде

Необходимые ингредиенты
Бананы — 2 шт.
Орехи
Шоколад — 100 г

Каждый банан порежьте на 2–4 части. Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2–3 минуты) . Орехи измельчите. Кусочки бананов насадите на деревянные палочки и обмакните в шоколад. Затем обваляйте в орехах, положите на пергамент и отправьте в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Дмитрий Кузькин

Фруктовый, вкусно и полезно!) )

Сергей Гукасов

мороженое, с растопленным шоколадом и миндальными лепестками. (простой и вкусный)
грушево-апельсиновый десерт
вино полусладкое — 750 мл, сок апельсиновый свежий — 250 мл, груши — 7 — 10 шт. апельсин, цедра с 1 шт. , вода — 250 мл, сахар — 5 ст. л. , ваниль — 0,5 стручка, мороженое ванильное — 1 пачка
Груши очистите от кожицы. Апельсин тоже почистите. С корочки натрите цедру, а из самого апельсина выжмите сок. Смешайте сок, цедру, вино, воду, сахар, ваниль. Нагрейте. В горячи сироп положите очищенные груши и 3-4 часа варите их на медленном огне. Груши выньте из сиропа, остудите, круглой ложкой удалите серединку. И положите вместо нее мороженое. Выложите груши в креманки и полейте их сиропом. Сироп должен быть довольно густой. Можно его еще повыпаривать, пока груши будут остывать.

Артём

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Александр Колбасников

Советую приготовить шоколадно-кокосовый рулет. Ингредиенты самые доступные, поэтому я очень люблю его готовить. Это очень вкусно и легко в приготовлении!

Ольга Москвитина

желе клубничное

Ва
Валерия

МЕДОВО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ. 2 чашки молока, 1/3чашки арахисового масла, 1/4чашки мёда, 1 чашка ванильного мороженого. Все ингридиенты взбивать в электромиксере секунд пять. Подавать в высоких бокалах.

Ekaterina Artemova

МОРОЗНЫЙ ДЕСЕРТ. 200г консервированных персиков вместе с сиропом, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка сахарной пудры, 500г пломбира, взбитые сливки, мята. Персики нарезать кубиками, добавить 1/2стакана сиропа, коньяк и сахарную пудру, перемешать и оставить на 1-1,5 часа. После поставить на огонь, проварить 3-5 минут, остудить. В креманки выложить мороженое, кусочки персиков, полить сиропом, украсить взбитыми сливками, веточкой мяты. Консервированные персики можно заменить любыми другими консервированными фруктами или ягодами. Вместо коньяка можно взять фруктовый ликёр.

Константин

ДЕСЕРТ из КОКОСА. 400г творога, кокосовый орех, 50г миндаля. Скатать из творога шарики. Мякоть кокосового ореха натереть на тёрке. Шарики обвалять в стружке и воткнуть в каждый по миндальному ореху.