Саша Белов

Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись «Этим оружием Спартак поражал враг

Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись «Этим оружием Спартак поражал врагов» Надпись сделана друзьями Спартака через 2 дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова. Осмотревшие меч учёные знали, что вождь восставших рабов по имени Спартак действительно погиб в 71году до н. э. Несмотря на это, они заявили надпись фальшивая.. и она сделана не друзьями Спартака, а много много лет позже. Объясните почему учёные пришли к такому выводу.

Эдуард Богданов

Меча, небыло вобще. Летоисчисление началось только после христианства (друзья не могли знать дат)

ОК
Оксана Коскова

ошибка в смысле предложения про вырезанную надпись, т. к спартак никому не давал свой меч, то никто не мог бы на нем ничего вырезать и меч ушел с ним в могилу, а еще одна ошибка в том, что как они могли знать что скоро родиться Христос!
противоречие да и только
В надписи ошибка. В то время не могли знать дату рождения Христа.

Андрей Коловержин

меча не было вообще Летоисчисление началось только после христианства друзья не могли знать дат

Сергей Агапов

Посмотрите где заканчиваются кавычки. "Совсем не Я" их указала не в том месте.

Анастасия Владимировна

Сергей Меньшов

меча не было друзья не могли знать дату спартака

Алёна Полещук

Чеботарева Виктория в слове "вообще" 2 "о" а не одна .
Ну так то да меча не было вообще . Летоисчисление началось только после христианства
друзья не могли знать дату.
Вот.

Тэране

Откуда они могли знать когда родится Христос