Анастасия Тришечкина

на сколько литров брать аквариум на 2 сомика-прилипалы и 3 меченосца? какую растительность им нужно?

Екатерина Сазонова

Вы конкретизируйте, о каких сомиках "прилипалах" речь, птеригоплихты например вырастают до полуметра, но полагаю, что речь все таки об анциструсах. В любом случае чем больше объем, тем лучше, берите от 50 л. -не ошибетесь. Растения подойдут любые неприхотливые-валлиснерия, роголистник, элодея, эхинодорус и др.