Надежда Завгороднева

Почему сухопутная черепашка не ест уже 2 дня?

2 дня назад купили черепашку с рук, привезли домой, а она ничего не ест уже 2 дня. Почему? Помогите пожалуйста!!

Лариса Сапрыкина

ей нужно привыкнуть к обстоновке и кормить желательно свежими фруктами и овощами

Владимир Никитин

стресс. адаптация. скоро все наладится при наличии правильных условия в террариуме ( 2 дампы: УФ 10% и зеркалка с точкой прогрева 30-31 град. )
а вообще. черепахи должны есть не каждый день (если взрослая) , я вообще кормлю когда вспомню.
И корм в основном листья салата (разносортные) - это зимой. Фрукты вообще не давайте или максимум раз в неделю в крошечной порции. овощами тоже сильно не увлекайтесь.

Юля Лойе

Она может и дольше не есть.

Виктор Пришутов

надо условия нормальные создать - террариум, освещение, укрытие (горшок перевернутый от цветов можно, или пол-горшка... ) в чуть теплую кипяченую воду посадите ее (там она посрет) , и потом дайте листья салата, или капусты, яблоко порезанное - на выбор. Пока черепашка не нагреется под лампой - есть не будет скорей всего....

Алексей Шульгин

она пока привыкает к новому дому, может и пару недель не есть